Programm Tagesablauf

 

 

Samstag

07:30 Uhr:              Jurysitzung (Restaurant Schützenhof)

Ab 08:00 Uhr:         Bezug Unterkunft Wettspieler (ZSA Oberurnen)

09:00-12:00 Uhr:    Einzelwettspiele (Gemäss Zeitplan)

11:30-13:30 Uhr:    Mittagessen Wettspieler (Festzelt)

13:00-16:45 Uhr:    Einzelwettspiele (Gemäss Zeitplan)

17:00-17:30 Uhr:    Finalbekanntgabe (Festzelt)

17:15-19:00 Uhr:    Abendessen Wettspieler (Festzelt)

17:30-18:20 Uhr:    Sponsoren-Apéro (Freulerpalast)

18:30-21:00 Uhr:    Finalshow Einzelwettspiele TJ1 & TJ2 (J03/J06)

21:15-23:00 Uhr:    Abendunterhaltung (Festzelt)

Ab 22:00 Uhr:         Barbetrieb (Schulhausplatz)

 

 

 

Sonntag

07:00-08:30 Uhr:    Morgenessen Wettspieler (Festzelt)

09:00-10:40 Uhr:    Sektionswettspiele SJ2 (Gemäss Zeitplan)

10:00-11:00 Uhr:    Apéro Ehrengäste OTV & Juroren (Infopoint)

10:15-12:00 Uhr:    Sektionswettspiele SJ1 (Gemäss Zeitplan)

11:30-13:00 Uhr:    Mittagessen Wettspieler (Festzelt)

12:15-13:00 Uhr:    Konzert Harmoniemusik Näfels* (Festzelt)

13:15 Uhr:              Festumzug* (Gemäss Umzugsroute)

14:15-14:55 Uhr:    Konzert STPV Juniorencamp (Festzelt)

15:00-16:00 Uhr:    Rangverkündigung (Festzelt)

* Der Festumzug findet nur bei trockener Witterung statt. Bei Regenwetter findet das Konzert der Harmoniemusik Näfels (12:45-13:45 Uhr) und des STPV Juniorencamps (14:00-14:45 Uhr) auf der Bühne im Festzelt statt!

Programm Tagesablauf

 

Samstag

07:30 Uhr:              Jurysitzung (Restaurant Schützenhof)

Ab 08:00 Uhr:         Bezug Unterkunft Wettspieler (ZSA Oberurnen)

09:00-12:00 Uhr:    Einzelwettspiele (Gemäss Zeitplan)

11:30-13:30 Uhr:    Mittagessen Wettspieler (Festzelt)

13:00-16:45 Uhr:    Einzelwettspiele (Gemäss Zeitplan)

17:00-17:30 Uhr:    Finalbekanntgabe (Festzelt)

17:15-19:00 Uhr:    Abendessen Wettspieler (Festzelt)

17:30-18:20 Uhr:    Sponsoren-Apéro (Freulerpalast)

18:30-21:00 Uhr:    Finalshow Einzelwettspiele TJ1 & TJ2 (J03/J06)

21:15-23:00 Uhr:    Abendunterhaltung (Festzelt)

Ab 22:00 Uhr:         Barbetrieb (Schulhausplatz)

 

 

 

Sonntag

07:00-08:30 Uhr:    Morgenessen Wettspieler (Festzelt)

09:00-10:40 Uhr:    Sektionswettspiele SJ2 (Gemäss Zeitplan)

10:00-11:00 Uhr:    Apéro Ehrengäste OTV & Juroren (Infopoint)

10:15-12:00 Uhr:    Sektionswettspiele SJ1 (Gemäss Zeitplan)

11:30-13:00 Uhr:    Mittagessen Wettspieler (Festzelt)

12:15-13:00 Uhr:    Konzert Harmoniemusik Näfels* (Festzelt)

13:15 Uhr:              Festumzug* (Gemäss Umzugsroute)

14:15-14:55 Uhr:    Konzert STPV Juniorencamp (Festzelt)

15:00-16:00 Uhr:    Rangverkündigung (Festzelt)

* Der Festumzug findet nur bei trockener Witterung statt. Bei Regenwetter findet das Konzert der Harmoniemusik Näfels (12:45-13:45 Uhr) und des STPV Juniorencamps (14:00-14:45 Uhr) auf der Bühne im Festzelt statt!

Programm Tagesablauf

Samstag

 

07:30 Uhr:
Jurysitzung (Restaurant Schützenhof)

 

Ab 08:00 Uhr:

Bezug Unterkunft Wettspieler (ZSA Oberurnen)

 

09:00-12:00 Uhr:

Einzelwettspiele (Gemäss Zeitplan)

 

11:30-13:30 Uhr:

Mittagessen Wettspieler (Festzelt)

 

13:00-16:45 Uhr:

Einzelwettspiele (Gemäss Zeitplan)

 

17:00-17:30 Uhr:

Finalbekanntgabe (Festzelt)

 

17:15-19:00 Uhr:

Abendessen Wettspieler (Festzelt)

 

17:30-18:20 Uhr:

Sponsoren-Apéro (Freulerpalast)

 

18:30-21:00 Uhr:

Finalshow Einzelwettspiele TJ1 & TJ2 (J03/J06)

 

21:15-23:00 Uhr:

Abendunterhaltung (Festzelt)

 

Ab 22:00 Uhr:

Barbetrieb (Schulhausplatz)

 

 

Sonntag

 

07:00-08:30 Uhr:

Morgenessen Wettspieler (Festzelt)

 

09:00-10:40 Uhr:

Sektionswettspiele SJ2 (Gemäss Zeitplan)

 

10:00-11:00 Uhr:

Apéro Ehrengäste OTV & Juroren (Infopoint)

 

10:15-12:00 Uhr:

Sektionswettspiele SJ1 (Gemäss Zeitplan)

 

11:30-13:00 Uhr:

Mittagessen Wettspieler (Festzelt)

 

12:15-13:00 Uhr:

Konzert Harmoniemusik Näfels* (Festzelt)

 

13:15 Uhr:

Festumzug* (Gemäss Umzugsroute)

 

14:15-14:55 Uhr:

Konzert STPV Juniorencamp (Festzelt)

 

15:00-16:00 Uhr:

Rangverkündigung (Festzelt)

 

* Der Festumzug findet nur bei trockener Witterung statt. Bei Regenwetter findet das Konzert der Harmoniemusik Näfels (12:45-13:45 Uhr) und des STPV Juniorencamps (14:00-14:45 Uhr) auf der Bühne im Festzelt statt!

Programm

Tagesablauf

Samstag

07:30 Uhr:
Jurysitzung (Restaurant Schützenhof)

 

Ab 08:00 Uhr:

Bezug Unterkunft Wettspieler (ZSA Oberurnen)

 

09:00-12:00 Uhr:

Einzelwettspiele (Gemäss Zeitplan)

 

11:30-13:30 Uhr:

Mittagessen Wettspieler (Festzelt)

 

13:00-16:45 Uhr:

Einzelwettspiele (Gemäss Zeitplan)

 

17:00-17:30 Uhr:

Finalbekanntgabe (Festzelt)

 

17:15-19:00 Uhr

Abendessen Wettspieler (Festzelt)

 

17:30-18:20 Uhr:

Sponsoren-Apéro (Freulerpalast)

 

18:30-21:00 Uhr:

Finalshow Einzelwettspiele TJ1 & TJ2 (J03/J06)

 

21:15-23:00 Uhr:

Abendunterhaltung (Festzelt)

 

Ab 22:00 Uhr:

Barbetrieb (Schulhausplatz)

 

 

Sonntag

07:00-08:30 Uhr:

Morgenessen Wettspieler (Festzelt)

 

09:00-10:40 Uhr:

Sektionswettspiele SJ2 (Gemäss Zeitplan)

 

10:00-11:00 Uhr:

Apéro Ehrengäste OTV & Juroren (Infopoint)

 

10:15-12:00 Uhr:

Sektionswettspiele SJ1 (Gemäss Zeitplan)

 

11:30-13:00 Uhr:

Mittagessen Wettspieler (Festzelt)

 

12:15-13:00 Uhr:

Konzert Harmoniemusik Näfels* (Festzelt)

 

13:15 Uhr:

Festumzug* (Gemäss Umzugsroute)

 

14:15-14:55 Uhr:

Konzert STPV Juniorencamp (Festzelt)

 

15:00-16:00 Uhr:

Rangverkündigung (Festzelt)

 

* Der Festumzug findet nur bei trockener Witterung statt. Bei Regenwetter findet das Konzert der Harmoniemusik Näfels (12:45-13:45 Uhr) und des STPV Juniorencamps (14:00-14:45 Uhr) auf der Bühne im Festzelt statt!